8.4
Baseado em 355 avaliações

Bahia Principe Explore Legend

Fornecendo Wi-Fi na propriedade, hotel Bahia Principe Explore Legend Punta Cana fica 3.6 km de Splash Park. Este hotel resort, localizado a cerca de 10 minutos andando do Campo de Golfe Punta Blanca, dispõe de 2 piscinas externas, junto com sala de tratamento, jacuzzi e sauna.

O hotel 5 estrelas tem uma localização em frente à praia ao lado de jardins tropicais. O Bahia Principe Explore Legend está localizado 4.4 km da Tropicana theatre. Este estabelecimento lhe permite desfrutar das vistas naturais como a Praia de Arena Gorda a 15 minutos de distância dirigindo.

Mobiliados com escrivaninha, os 4530 quartos incluem comodidades como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, bem como mini frigobar e máquinas de café/chá. Eles têm também banheiros com banheiro separado e chuveiro. Algumas unidades apresentam vistas para o jardim.

Além disso, o hotel Bahia Principe Explore Legend serve um café da manhã gratuito todas as manhãs. Os hóspedes podem visitar o restaurante Beach Fantasia e um bar da piscina no local.

Reservar Bahia Principe Explore Legend Punta Cana

General information

Contact information

Arena Gorda - Macao, Provincia La Altagracia, Punta Cana, República Dominicana;

Reservas de Bahia Principe Explore Legend disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Bahia Principe Explore Legend não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Bahia Principe Explore Legend e visitar o site de um hotel

Localização do Bahia Principe Explore Legend

 Arena Gorda - Macao, Provincia La Altagracia, Punta Cana, República Dominicana

Ofertas de Bahia Principe Explore Legend Resort

8.4 logo

Pontuação geral

Baseado em 355 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Estacionamento grátis

Receção 24 horas

Piscina exterior

Praia

Centro de fitness

Parque aquático

Centro de Spa & Bem Estar

Restaurante

Centro de negócios

Berço

Acesso para cadeiras de rodas

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Bahia Principe Explore Legend Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Balneário
  • Conversão da moeda
  • Cabeleireiro
  • Café
  • Detectores de fumo
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Refeições

    Restaurante
  • Snack bar junto à piscina
  • Snack-bar
  • Jantar
  • Menus especiais de dieta
  • Lazer e Esportes

    Piscina exterior
  • Praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Casino
  • Parque aquático
  • Karaoke
  • Clube noturno
  • Entretenimento
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Centro de Spa & Bem Estar
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Pedicur
  • Manicuro
  • Depilação
  • Esfoliação corporal
  • Tratamentos faciais
  • Sala de tratamento
  • Massagens às costas
  • Massagem à cabeça
  • Massagem de corpo completo
  • Massagem aos pés
  • Centro de fitness
  • Mergulho
  • Snorkeling
  • Canoagem
  • Campo de ténis
  • Badminton
  • Dardos
  • Mesa de ténis
  • Minigolfe
  • Aulas de aeróbica
  • Pesca
  • Banho público
  • Fim raso
  • Serviços de maquiagem
  • Bahia Principe Explore Legend Serviços aos hóspedes

    Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
  • Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Aluguer de carro
  • Lavandaria
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Cocktail de boas-vindas
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Baby-sitting/ Serviço para Crianças
  • Bufê infantil
  • Jogos de tabuleiro
  • Piscina para crianças
  • Escorregas aquáticos
  • Parque Infantil
  • Brinquedos
  • Clube Infantil
  • Sala de jogos

Ofertas de Bahia Principe Explore Legend

Quartos